2月11日(土) - 12日(日) パシフィコ横浜で開催!!
トップ
開催概要
エントリーについて
エントリーリスト
イベント
ショップブース
リザルト
2月11日(土)
2月12日(日)
RESULT
/
大会結果(土曜)
写真を押すと拡大できます。
スターズシングルス
8Range
SINGLES Range 1
SINGLES Range 1
優勝
キタヤマ ネオ
ブルズブラック
SINGLES Range 1
準優勝
ノザワ シュラ
個人エントリー
SINGLES Range 1
第3位
クロタキ ナオキ
Shoot
SINGLES Range 2
SINGLES Range 2
優勝
ミヤモト セイヤ
花鳥風月 TSURUMI
SINGLES Range 2
準優勝
カガ タクミ
個人エントリー
SINGLES Range 2
第3位
ヒゴ リョウタ
spin 土浦店
SINGLES Range 3
SINGLES Range 3
優勝
カサイ ユウヤ
Monkey Rotten cafe
SINGLES Range 3
準優勝
アカマ タツヨシ
GROVE横浜
SINGLES Range 3
第3位
カワニシ マサカズ
カラオケ&ダーツバー 心-SHIN-
SINGLES Range 4
SINGLES Range 4
優勝
コイズミ リョウマ
Bar Raputy Baru
SINGLES Range 4
準優勝
ナガツカ サトシ
AKASAKA
SINGLES Range 4
第3位
ホリベ トシユキ
ジュエル横浜
SINGLES Range 5
SINGLES Range 5
優勝
ウエチ ヤスナガ
DARTS BAR X.Y.Z
SINGLES Range 5
準優勝
オカモト リョウタ
Monkey Rotten cafe
SINGLES Range 5
第3位
クボタ ヨウコ
ロコモコすたんど中板橋店
SINGLES Range 6
SINGLES Range 6
優勝
オサダ ノリマサ
スマイル
SINGLES Range 6
準優勝
マルヤマ ヒロアキ
darts&bar Canal
SINGLES Range 6
第3位
タカスギ サヤカ
Shoot
SINGLES Range 7
SINGLES Range 7
優勝
カヤマ ノブユキ
個人エントリー
SINGLES Range 7
準優勝
オカベ シリュウ
Monkey Rotten cafe
SINGLES Range 7
第3位
オノ ナツミ
Little shot Little
SINGLES Range 8
SINGLES Range 8
優勝
ツユキ ユウマ
GROVE 秋葉原店
SINGLES Range 8
準優勝
シラクラ ミホ
個人エントリー
SINGLES Range 8
第3位
ヤマモト サキ
spin 土浦店
ダブルストーナメント
8Range
DOUBLES Range MAX
DOUBLES Range MAX
優勝
オオバ タツヤ
カトウ マサキ
ヘッドロック&スペ遊
DOUBLES Range MAX
準優勝
クロタキ ナオキ
カドクラ ダイスケ
Shoot
DOUBLES Range MAX
第3位
マキ ハジメ
ホリ ヒロアキ
darts&bar Canal
DOUBLES Range 1
DOUBLES Range 1
優勝
ヤマシタ タカフミ
サイトウ ヒロミ
little shot little
DOUBLES Range 1
準優勝
ワタナベ ゲン
マツカワ コウタ
Triple Crown湘南
DOUBLES Range 1
第3位
キンジョウ ミツヒロ
ヤマダ ヨシタカ
First Piece
DOUBLES Range 2
DOUBLES Range 2
優勝
ミヤモト セイヤ
タナカ ショウタ
花鳥風月 TSURUMI
DOUBLES Range 2
準優勝
イヅツ タクマ
カワニシ マサカズ
カラオケ&ダーツバー 心-SHIN-
DOUBLES Range 2
第3位
ミツヅカ シンジ
フジイ シュン
Bang
DOUBLES Range 3
DOUBLES Range 3
優勝
ソダ ケイイチ
オオノ ユキアキ
フレーシェ
DOUBLES Range 3
準優勝
ミヤガワ コウタ
マツザカ ショウゴ
d-struthio
DOUBLES Range 3
第3位
コダカ ユウスケ
オギノ マサノブ
ダーツスタジアム 池袋店
DOUBLES Range 4
DOUBLES Range 4
優勝
イトウ カイ
オノ イクミ
Barts HAT
DOUBLES Range 4
準優勝
イケダ ショウゴ
オグロ マサヒロ
Darts Cafe Che Bello
DOUBLES Range 4
第3位
マツザワ トシヤ
マツザワ ケンイチ
個人エントリー
DOUBLES Range 5
DOUBLES Range 5
優勝
ヤナギハラ エイジ
イワイ スズヨ
little shot little
DOUBLES Range 5
準優勝
アベ ナオキ
コムタ キヨミ
シングルダーツクラブ
DOUBLES Range 5
第3位
ホンダ カツヒロ
タカミ ヒロユキ
GROVE渋谷店
DOUBLES Range 6
DOUBLES Range 6
優勝
オオヌキ ユウジ
オガワ アズミ
スマイル
DOUBLES Range 6
準優勝
ヨシムラ ユウタ
オオツキ ユキ
個人エントリー
DOUBLES Range 6
第3位
コヤマ テッペイ
カセ ミナミ
個人エントリー
DOUBLES Range 7
DOUBLES Range 7
優勝
ニシダ リョウタ
ハットリ マナミ
ダーツスタジアム 池袋店
DOUBLES Range 7
準優勝
フジノ ショータ
ウエダ ソウタ
Grunge
DOUBLES Range 7
第3位
ムラセ サチオ
アサイ マホ
Sports&Dining B-SKY