RESULT

トーナメントリザルト

ダブルス - DIVISION MAX

優勝Kho Jun
Jeon Do Wook
501Bar(韓国)
準優勝
カワクボ タケカズ
エグチ ヒロユキ
CHARM POINT(東京)
3位
アオヤマ ヒサシ
ヤマダ ヤスユキ
Green Room(東京)

ダブルス - DIVISION 1

優勝 ウシガミ タケヒロ
ノダ マサアキ
DartsbarBlackMonkey (神奈川)
準優勝
サクライ ナガアキ
ハラダ マコト
ROOKIE(神奈川)
3位
ウエノ リョウマ
タシロ シンゴ
$GOLD-LOFT$(東京)

ダブルス - DIVISION 2

優勝スエヒロ カズヤ
ヤマモト ケンタロウ
TRUE BLUE(神奈川)
準優勝
フクダ マサシ
ナラ ダイスケ
Sport's Cafe 吠える(千葉)
3位
イシカワ マサアキ
イマダ ケンイチ
Garage(東京)

ダブルス - DIVISION 3

優勝 スギマタ タカシ
モッテ トモヤ
YAMATO(神奈川)
準優勝
Jerry Leung
Andy Lo
501Club(香港)
3位
サオトメ ジュン
オオクマ シンジ
HEAVENS GATE(埼玉)

ダブルス - DIVISION 4

優勝Harry Lei
Ernesto Ho
501Club(香港)
準優勝
マルヤマ テツハル
オガサワラ シノブ
Single Darts Club(東京)
3位
カネコ シュウヘイ
ナリタ ケイコ
TRUE BLUE(神奈川)

ダブルス - DIVISION 5

優勝 カトウ シュンスケ
オオクマ アヤカ
フリークス習志野(千葉)
準優勝
ヒョウタニ ナオタカ
カジワラ ミチコ
トゥルース水道橋店(東京)
3位
ヤストミ シュンスケ
タダノ トシヒロ
Single Darts Club(東京)

ダブルス - DIVISION 6

優勝 ツナシマ ユウジ
マルヤマ テツヤ
ピノッキオ(埼玉)
準優勝
サド ミキ
カミヤマ ツカサ
DINING BAR FAT-T(埼玉)
3位
フジカワ キョウイチロウ
ヨシキ アミ
bar R(東京)

ダブルス - DIVISION 7

優勝 ヤマザキ オサム
マツモト ハルカ
Playing Spot EVER(埼玉)
準優勝
シイナ シンジロウ
オヤマ コウタ
ReZeR(千葉)
3位
イトウ カズヨシ
トムロ アユミ
Welcome To TheJungle (東京)

ダブルス - DIVISION 8

優勝 オオキ サトル
ミヤサカ クミコ
Playing Spot EVER(埼玉)
準優勝
ノジマ リエ
イウラ マサコ
DARTS SPACE Ray(埼玉)
3位
ナカイ ヒロミ
ヤマネ ケイコ
Welcome To TheJungle(東京)

シングルス - DIVISION 1

優勝 Alex Hon
501Club(香港)
準優勝
Jeon Do Wook
501Bar(韓国)
3位
サカグチ ショウタロウ
VERSUS TROPHY FINALIST

シングルス - DIVISION 2

優勝コバヤシ タケシ
Live&Cafe Bar 悠(茨城)
準優勝
River Ang
501Bar(シンガポール)
3位
コウジマ ヒロアキ
sports bar Vintage(千葉)

シングルス - DIVISION 3

優勝 Andy Lo
501Club(香港)
準優勝
タナカ ユウキ
Bar Back Beat(山梨)
3位
Harry Lei
501Club(香港)

12.11(SAT.)|12.12(SUN.)

▲ページの先頭へ
エントリー状況
◆12月11日(土)受付終了

ダブルストーナメント(MAX,DIV1〜6)

申込み選手一覧


◆12月12日(日)受付終了

ダブルストーナメント(MAX,DIV1〜8)

申込み選手一覧


◆12月12日(日)受付終了(増枠済)

シングルストーナメント(DIV1〜3)

申込み選手一覧

DIV別 エントリーリスト
  11日
ダブルス
12日
ダブルス
12日
シングルス
MAX リスト リスト  
DIV1 リスト リスト リスト
DIV2 リスト リスト リスト
DIV3 リスト リスト リスト
DIV4 リスト リスト  
DIV5 リスト リスト  
DIV6 リスト リスト  
DIV7   リスト  
DIV8   リスト  
THE FINAL 2010 モバイルサイト
THE FINAL 2010の最新情報を携帯でもチェックできます。左図QRコードを読み取りアクセスしてください。

携帯/スマートフォン:http://dacos.jp/final2010/